Контактная информация:
Поиск товара
Товары в корзине
Каталог товаров

5 цветов, визуально увеличивающие комнату


4K 4 мин.

Когда появляется возможность сделать ремонт, сразу возникает вопрос о том, а как визуально увеличить комнату? Сделать это вполне реально, нужно лишь правильно выбрать цветовую схему и все получится. Стоит понимать, что цвет напрямую влияет на визуальное восприятие и при этом не забывайте про прочие доступные узоры, которые тоже могут благоприятно сказываться на атмосфере комнаты.

Визуальное цветовое увеличение комнаты

Поэтому остается только изучить доступные рекомендации и постараться достичь желаемого результата. Но не забывайте, что совместно с оттенком следует обращать внимание на дизайн постельного белья, его цвет и т.д., чтобы все сочеталось и было идеальным.

1. Черно-белая палитра;
2. Оттенок голубого;
3. Волшебный желтый цвет;
4. Стоит ли использовать оттенок темно-зеленого;
5. Соотношение белого и бежевого цветов;
6. Узоры разного формата;
7. Полосы на полу;
8. Отзывы покупателей.

 

Черно-белая палитра

Можно встретить массу рекомендаций о сочетании белого и черного цвета комнаты. Но использовать такие возможности следует аккуратно. Ни в коем случае не спешите красить потолок и пол в черный оттенок, так как это сузит пространство и покажется крайне тесно. Поэтому остается только выкрасить стены в черный цвет, а потолок и пол сделать белым цветом.

Черно-белая палитра для увеличения комнаты

Но стоит понимать, что такой вариант подходит далеко не всем и ощущения могут быть обманчивыми. Поэтому торопиться с таким выбором точно не стоит.

Лучше изначально несколько раз подумать, а еще лучше постараться найти комнату такого стиля и проверить свои ощущения. Только после этого принимать окончательное решение. Так вы не ошибетесь и сразу поймете, а стоит ли вообще экспериментировать с такими оттенками.

ВАЖНО! Черно-белый оттенок крайне специфичный цвет, поэтому использовать его следует с особой осторожностью, так как перенасыщение может стать причиной негативного восприятия окружения.
Черно-белая палитра для увеличения спальни

Оттенок голубого

Интересным вариантом является использование голубого оттенка. Это теплый приятный оттенок, который визуально расширяет ощущение комнаты, отодвигает потолок и стены. Но стоит тщательно продумывать использования голубого цвета и стараться не перенасыщать комнату.

Главное аккуратно экспериментировать и оценивать готовый результат. Кстати, не стоит использовать рекомендации и смешивать голубой цвет с красным.

Хоть эти цвета и сочетаются, но красный цвет имеет агрессивный оттенок и может только навредить общим ощущениям. Зрительное восприятие красного цвета приближает стены и потолок, выглядит агрессивно, а если перенасытить, то и вовсе будет ощущение угрозы.

Поэтому постарайтесь правильно сочетать цвета или просто исключать ненужные, чтобы не торопиться с окончательным решением. А если обратить внимание на постельные принадлежности, то использование красного и черного цветов будет хорошо сочетаться с голубым оттенком окружения.

Поэтому постарайтесь правильно сочетать цвета или просто исключать ненужные, чтобы не торопиться с окончательным решением. А если обратить внимание на постельные принадлежности, то использование красного и черного цветов будет хорошо сочетаться с голубым оттенком окружения.

Голубая палитра для увеличения спальни

Волшебный желтый цвет

Стоит понимать, что любые светлые цвета всегда расширяют ощущение пространства, поэтому стоит ими активно пользоваться и не бояться экспериментировать. К примеру, интересным вариантом оформления комнаты является светлый желтый оттенок, который позволит добиться желаемого результата.

 

Главное использовать его в меру и не совмещать его с темными тонами, которые сузят комнату и испортят все впечатление. Поэтому можно поначалу немного поэкспериментировать и уже после приходить к общему решению, которое впечатлит и выполнит все ожидаемые задачи.

ВАЖНО! Используйте только контрастный желтый цвет (яркий), так как другие оттенки не рекомендуются для оформления и могут испортить первоначальные впечатления от такого варианта.
Желтая палитра для увеличения детской

Стоит ли использовать оттенок темно-зеленого

Довольно часто можно встретить интересные варианты касательно оформления комнаты в темно-зеленый оттенок. Довольно часто применяются обои с узорами, с оформлением с помощью зеркал и с охватом всех стен.

Несмотря на то, что это темный оттенок, он негативно не влияет на ощущения. Наоборот, если для стен использовать темно-зеленые цвета, а пол и потолок сделать светлым, то смотрится будет умиротворенно.

Поэтому остается всего лишь попробовать такой вариант и оценить. Рекомендуется подобное использовать только для спальни, так как подобный формат благоприятно скажется на вашем отдыхе. При этом при правильном освещении темно-зеленый цвет будет содействовать визуальному расширению комнаты.

Темно-зеленая палитра для визуального увеличения комнаты

Соотношение белого и бежевого цветов

Подобное сочетание цветов точно будет содействовать визуальному расширению комнаты. Но не спешите с этим выбором, так как подобное сочетание цветов лучше использовать для гостиной и кухни. Смотрится приятно, просторно и интересно, поэтому стоит взять на заметку. В таких комнатах приятно находиться, релаксировать, но не спать.

Стоит учитывать, что такие яркие цвета хорошо отражают даже маленькие блики цветов, поэтому спать может быть некомфортно. Именно поэтому не рекомендуется использовать такие цвета в спальне, лучше выбрать другое пространство для подобного оттенка цвета.

Светлая палитра для визуального увеличения комнаты

Этих рекомендаций достаточно, чтобы определиться с выбором цвета и добиться желаемого результата. Но не один оттенок может благоприятно сказаться на визуальном ощущении комнаты.

К примеру, можно использовать разнообразные узоры в оформлении или полосы на полу. Поэтому затронем это направление тоже, так как они не будут лишними.

Светлая палитра для визуального увеличения комнаты

Узоры разного формата

Каждый может использовать разнообразные узоры в комнате, особенно в плане оформления стен. Обои с мелкими узорами благоприятно сказываются на визуальном восприятии комнаты. Они отдаляют стены и дают ощущение простора, что благоприятно сказывается на ощущении присутствия в комнате.

Если во внимание брать крупные узоры, то это, наоборот, негативно скажется на визуальном восприятии, поэтому подобного стоит избегать. Но никто не мешает экспериментировать, так как каждый имеет индивидуальные ощущения от различных условий.

Узоры для визуального увеличения комнаты

Полосы на полу

Есть возможность еще визуально расширить комнату с помощью оптической иллюзии. Создать ее можно благодаря полосам на полу, которые имеют широкий формат и направлены к торцу.

Для этого можно даже использовать банальный ковер, которого будет вполне достаточно, чтобы реализовать задуманное. Еще лучше использовать узоры полос, которые имеют яркие контрастные цвета. При этом игра цветов ничем не ограничена, отлично подойдут черные, белые, синие и даже фиолетовые оттенки.

Полосы на полу для визуального увеличения комнаты

Разнообразные варианты оформления пойдут только на пользу для решения задачи визуального расширения комнаты. Не торопитесь с решениями, рассматривайте все доступные варианты и постепенно окончательный результат будет найден. Возможно, при сравнении и экспериментах удастся найти что-то действительно оригинальное и визуально приятное.

Магия цветов и узоров не ограничивается фантазией и сочетанием, в данном материале приведены лишь общие рекомендации. Все остальное предстоит раскрывать самостоятельно. Дизайн интерьера тем и уникален, что он подбирается строго индивидуально и часто представляет собой смешанные варианты.

 



   
Имя:
E-mail:


Получать уведомления о новых коментариях:
Доставка и оплата
Почему выбирают наш магазин?
Полезная информация