Контактная информация:
Поиск товара
Товары в корзине
Каталог товаров

Постельное белье страйп - сатин. Достоинства, особенности отзывы покупателей.


92K 10

Добрый день, дорогой читатель! Давненько ничего не писала, и вот созрела до новой статьи. Сегодня буду рассказывать о страйп - сатине. Раньше страйп - сатином особо не интересовалась, поэтому и не писала о нем, однако, недавно была в командировке в Санкт-Петербурге, и меня очень заинтересовал постельный комплект в  гостинице. По роду своей деятельности, я часто обращаю внимание на различный текстиль, в местах, где бываю и данный комплект от меня не ускользнул. Так вот, белье было однотонное белое, при этом, рисунок полотна представлял собой ровные горизонтальные полосы, того же белого цвета, но другого оттенка. Спала я под этим постельным бельем, как убитая. Не знаю, устала я так или белье поспособствовало, однако, на ощупь ткань была очень приятная и нежная. После командировки я решила изучить страйп - сатин подробнее и поделиться с Вами полученными результатами. В статье будут рассмотрены следующие вопросы:

1. Структура и отличительные особенности страйп - сатина;
2. Основные достоинства и недостатки;
3. Особенности правильного ухода;
4. Особенности правильного выбора;
6. Отзывы.

Структура и отличительные особенности страйп - сатина.

Сразу хочу отметить, что говорить будем о натуральном хлопковом страйп - сатине, ни какие синтетические подделки в расчет не берем. Итак, страйп - сатин - материал, напоминающий по своим эксплуатационным свойствам жаккард, такой же прочный и износостойкий. Как правило, постельное белье из страйп - сатина имеет однотонный окрас с горизонтальными полосами различной ширины.

Интересное! В переводе с английского, stripe означает полоса, что соответствует внешнему виду рисунка страйп - сатина.

Такого рода полоски на постельном белье получаются не окрашиванием готового полотна, а путем плетения нитей разного цвета. В сравнении с жаккардом, у которого преобладают цветочные и абстрактные рисунки, страйп -  сатин выглядит более строгим и серьезным. Как правило, цветовая гамма постельного белья из страйп-сатина имеет нежные постельные тона: персиковый, молочный, фисташковый, шампань, шоколадный, кофейный и другие. Такие цвета прекрасно вписываются в дизайн любой спальни и не раздражают взгляд. Окраска нитей, из которых, в последующем, плетется страйп - сатин производится современными, очень стойкими, натуральными красителями. Такая обработка позволяет ткани выдерживать огромное количество стирок без потери яркости и насыщенности гаммы.

Постельное белье страйп сатин
Внешний вид постельного белья из страйп - сатина

Основные достоинства и недостатки.

Постельное белье из страйп - сатина считается премиальным, и конечно, у него большое количество положительных качеств, к которым можно отнести:

  • Натуральность материала. 100% хлопковый состав позволяет использовать данное постельное белье абсолютно всем. Хлопковое постельное белье очень цениться на текстильном рынке за его практичность и безопасность.

  • Гипоаллергенность. Хлопок - материал, который не вызывает раздражений и зуда на теле. Благодаря этому постельное белье из страйп - сатина прекрасно подходит людям, страдающими аллергией на современные синтетические ткани.

  • Отсутствие электризации. Натуральный хлопковый материал, в отличии от синтетики, не накапливает статическое электричество. Данное свойство позволяет сохранить равномерный энергетический баланс во время сна.

  • Высокая износостойкость. Благодаря высокой прочности и стойкому окрасу, постельное белье из страйп - сатина выдерживает большое количество стирок, не садиться и не теряет первоначальный внешний вид долгое время внешний вид.

  • Приятен на ощупь. Хлопковый материал страйп - сатин имеет приятные тактильные свойства.

  • Легкость в уходе. Хлопковое белье не прихотливо в уходе.

Белый страйп - сатин
Белый страйп - сатин

Что касается недостатков, то серьезных я не нашла. Единственным, на мой взгляд, нюансом является цена. Т.к. материал премиальный, то и цена на него высокая, но это скорее не недостаток, а правда жизни. Хорошие и практичные вещи не могут стоить дешево. В остальном, натуральный хлопковый страйп - сатин очень практичный материал, который будет служить Вам верой и правдой долгие годы.

Особенности правильного ухода.

Что бы комплект постельного белья прослужил Вам долгие годы, за ним необходимо правильно ухаживать. Несмотря на то, что уход за постельным бельем из страйп - сатина не вызовет у Вас особых сложностей, уделить несколько моментов этому следует.

Правильный уход за страйп - сатином
Правильный уход - залог долгой службы.

Ниже перечислю несколько общепринятых правил ухода за постельным бельем из хлопка, которые помогут Вам увеличить срок эксплуатации комплекта:
  • Стирать необходимо при температуре, не превышающей 40 градусов по Цельсию;

  • Запрещается применение агрессивных и отбеливающих моющих средств;

  • Перед стиркой изделие необходимо вывернуть наизнанку;

  • Стирать необходимо отдельно от других цветных вещей;

  • Гладить только с изнаночной стороны.

Конечно, данные советы носят рекомендательный характер и основаны на моем личном опыте и отзывах покупателей. Поэтому основополагающими рекомендациями считайте те, которые прописаны на шильдике постельного комплекта, указанные производителем постельного белья. Производитель знает свою продукцию как никто, именно поэтому его рекомендации всегда самые ценные.

Особенности правильного выбора.

Теперь о выборе! Выбрать качественное постельное белье из страйп - сатина не так уж и сложно, главное придерживаться основных принципов выбора хлопкового постельного белья. Ниже перечислены основные моменты, на которые стоит обратить особое внимание:

  1. Вес - один из наиболее важных показателей. Хлопковое постельное белье не может быть слишком лёгким. Ориентировочно, 1.5 спальный постельный комплект из страйп - сатина должен весить в районе 1 килограмма (1 - 1,3 кг). Считается это очень просто, если плотность ткани составляет 120 грамм на квадратный метр, а для пошива 1.5 спального комплекта требуется 11 квадратных метров, то путем произведения плотности на количество метров, получаем вес изделия. 0.12 кг/кв.м. * на 11 кв.м. = 1.3 кг. Точно так же можно посчитать и другие размеры. Конечно, ходить с безменом не стоит, но попробовать на вес комплект можно, он не должен быть слишком легким.

  2. Сертификаты соответствия. Каждый уважающий себя производитель или дилер имеет у себя сертификаты соответствия, которые подтверждают высокое качество продукции, проверенное специальным контролирующим органом. Не бойтесь спрашивать сертификаты соответствия, любой продавец представит данные документы по первому требованию.

  3. Бренд. Обращайте внимание на имя производителя постельного белья. Громкое имя, как правило, зарабатывается годами кропотливой работы. Каждый уважающий себя производитель, следит за качеством производимой продукции и дорожит своей репутацией. 

  4. Цена. Очень часто приходишь в магазин, а там на витрине располагается комплект постельного белья из страйп - сатина за 600 - 700 рублей. Сразу предупреждаю - это обман! Постельное белье из страйп - сатина не может стоить так дешево, точнее может, если оно состоит не из хлопкового, а синтетического волокна. Натуральный же хлопковый сатин стоит гораздо дороже. 

  5. Плотность материала. Еще одним важным показателем высокого качества материала является плотность. Для страйп - сатина, нормальной считается плотность 120 грамм на квадратный метр и выше. Такой показатель плотности позволяет материалу не давать усадку после стирки и сохранять достаточно высокую прочность. Сегодня можно встретить страйп -сатин и более высокой плотности, вплоть до 200 грамм на квадратный метр, однако, следует помнить, что увеличение плотности сопровождается пропорциональным увеличением стоимости изделия.

В принципе это все основные составляющие правильного выбора. Перед покупкой обязательно обращайте на них внимание, они спасут Вас от покупки некачественного изделия и недобросовестных продавцов текстильной продукции.

Важно! Стоит отметить, что страйп - сатин имеет шелковистый блеск и немного скользит. Учитывайте данные особенности при выборе постельного белья.

Подводим итоги.

Подводя итог всему вышесказанному, хочется отметить, что постельное белье из страйп - сатина является прекрасным текстильным изделием. Вы можете использовать его, как для личного использования, так и в качестве подарка родным и близким. На этом я заканчиваю, надеюсь Вам понравилась статья и Вы обратите внимание на страйп - сатин. Так же будет прекрасно, если Вы поделитесь своим мнением и опытом с другими людьми. Спасибо за внимание, всем пока!​​​

 

Купить постельное белье страйп - сатин

 



   
Имя:
E-mail:


Получать уведомления о новых коментариях:
  • Постельное из страйп-сатина классное. Я покупала себе 2 комплекта, теперь только под ними и спим. Ткань нежная, не линяет. У меня только положительные эмоции.
  • Мне страйп-сатин очень нравится.
  • Купить 2 х спальный комплект или евро. Какая цена ?
  • Спасибо за прекрасную статью, но не соглашусь с Вами в одном) страйп сатин ткут из нитей ОДНОГО цвета!! Эффект разного цвета ( кажется , что полосы темнее и светлее ) достигается путем особого плетения ,
    • Спасибо Вам, за обратную связь.
      • Спасибо , что в статье особый акцент сделан на выбор именно натуральных тканей , из 100 % хлопка !
  • Интересная статья, много полезного. Давненько присматриваюсь к страйп сатину, возможно когда нибудь куплю ;-)
    Единственное с чем не очень согласна, дак это с тем, что громкий бренд означает хорошее качество. Зачастую, производители сделают имя, а потом впаривают продукцию плохого качества за приличную цену. В остальном все хорошо, добавляю в закладки
    • Марина, спасибо за обратную связь!
      Отчасти соглашусь с Вами, а отчасти нет. Конечно, бывают недобросовестные производители, которые сначала наработают небольшой авторитет, а потом начинают изготавливать плохую продукцию. По опыту скажу, таких производителей, в процентном отношении, не очень много. По большей части производители дорожат своей продукцией и репутацией, а если уж компания работает более 10 лет на рынке, то это о чем то говорит.
      • Спасибо за статью. Очень полезная. Проверяйте текс перед опубликованием. В вашем тексте 2 ошибки. Это непозволительно.
        • Спасибо за комментарий, обязательно исправим.
Доставка и оплата
Почему выбирают наш магазин?